Обучение + круиз "РАЙ АДРИАТИКИ 2009"

РАЙ   АДРИАТИКИ  2009

Морской круиз

 5 стран

Черногория – Греция – Албания – Италия - Хорватия

Теплоход «Arion»

Полностью реконструирован в 2000 году, спущен на воду в 2001 году.
Основные данные о теплоходе:

Количество мест: 320, 5 пассажирских палуб, 1 лифт, пиано - бар на 31 место, зимний сад, ресторан на 359 человек на палубе Promenade, ресторан на 321 человек на палубе Upper, ресторан Лидо с баром на 90 человек на палубе Promenade, клуб, парикмахерская, фото - студия, казино, магазин, медицинский центр, бассейн с морской водой. Все каюты с душем, туалетом, феном, радио, телевизором, мини-сейфом.

Напряжение: 220 вольт, частота 50 герц.

Категории кают:

Внутренние каюты на палубах Ocean, Main, Upper. 2. Каюты с иллюминатором на палубе Ocean. 3. Каюты с иллюминатором на палубе Main. 4. Каюты с окном на палубе Upper. 5. Каюты с окном на палубе Promenade. 6. Каюты с окном на палубе Navigator. 7. Каюты Junior suite с окном на палубе Navigator.

 

 

 

Первый день путешествия – Котор.

 

• Посадка на борт в 13.00.

• Отправление теплохода в 15.00. И сразу - навигация в Бококоторском заливе! Это крупнейший и красивейший морской фьорд, который врезается в сушу на 28 километров. Старинные города, расположенные по берегам залива, опоясанные крепостными стенами, башнями, церквями и чудесными строениями, словно сошли со страниц сказок и легенд о море. В таком сказочно красивом месте начинается круиз «Рай Адриатики».

 

 

Второй день путешествия - Остров Корфу

• Прибытие в порт в 08.00.

• Разве кто-то не мечтал проснуться утром и очутиться на самом красивом из греческих островов? Мы осуществили эту мечту! Остров Корфу просто утопает в зелени знаменитых оливковых рощ и цитрусовых садов, а склоны гор круглый год усыпаны прекрасными цветами! Туристов со всех стран мира привлекают песчаные пляжи, красивейшие заливы, необыкновенного изумрудного цвета вода и, конечно же, богатейшее историко-культурное наследие.

• Вы познакомитесь с удивительным городом Корфу, который представляет собой причудливую смесь венецианской, французской и британской архитектуры. Во время экскурсии вы увидите венецианские крепости - "Старую" (XII в.) и "Новую" (XVI в.), летнюю Резиденцию греческих королей, Кафедральный собор Святого Спиридона (XVI в.) - покровителя острова (мощи святого хранятся в соборе); узнаете о необычной истории острова, обычаях и традициях местных жителей…

 

 

Третий день путешествия – Бари

Прибытие в порт Бари в 11.00.

Бари – один из самых притягательных городов Италии. Он знаменит не только своей историей и культурой, но и широко известен как место поклонения христианских паломников со всего мира. В Бари находится храм Святого Николая Чудотворца, в котором с XI века хранятся мироточащие мощи одного из самых почитаемых православных святых – Николая Угодника, доставленные из Миры. Во время обзорной экскурсии по городу с гидом Вы посетите Храм. Вам будет предоставлена возможность побывать на православной службе у мощей.

Продолжительность экскурсии - 2 часа.

 Дополнительная экскурсия

Альберобелло. Это совершенно фантастическое место, где можно увидеть белые сказочные домики с коническими крышами, напоминающие жилища сказочных гномов – трулли. Удивительно, но в них и по сей день живут люди. Во многих труллях сейчас открыты магазинчики, где можно купить интересные сувениры. Город находится под охраной ЮНЕСКО!Такого уникального места больше нет нигде в мире!

Продолжительность экскурсии - 3 - 4 часа

Отправление теплохода из порта Бари в 21.00.

 

 

Четвертый день путешествия – Сплит.

• Прибытие теплохода в порт в 09.30.

• Сегодня Сплит – центр Далмации, второй по величине город Хорватии. Город-порт, город-курорт, город-музей, с удивительно гармоничным сочетанием старого и нового. Недавно городу исполнилось 1700 лет! Название Сплит происходит от латинского слова «рalatium» - дворец, так как он возник на месте построенного в 295 году роскошного дворца римского императора Диоклетиана. Во время пешеходной экскурсии с гидом Вы узнаете много интересных исторических фактов. Получите ответ на вопрос: почему время правления Диоклетиана провозглашалось современными риторами возвращением золотого века, увидите самые выдающиеся исторические памятники Сплита – Дворец императора Диоклетиана III века (занесен ЮНЕСКО в книгу мировых сокровищ), его усыпальницу, Золотые и Серебряные ворота, храм Юпитера, самую узкую улицу в мире «Дай мне пройти», прекрасную площадь Марулича...

• Продолжительность экскурсии 1-1,5 часа.

• Дополнительная экскурсия

• Город Трогир и национальный парк Крка

• Неповторимое очарование города- музея и величественная красота природы!

• Трогир был основан в III в. до н.э. С римских времен до нас дошли остатки вилл и терм, Средневековья и Возрождения – Базилика Св. Мартина, монастырь Св. Дуе, и знаменитость Трогира - кафедральный собор Св. Ловро. В 1997 году Трогир был внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Этот средневековый город настолько уютен и обаятелен, что гулять по его романтичным улочкам и обворожительной набережной можно до бесконечности. Экскурсия продолжится в национальном парке Крка. Семь удивительно красивых водопадов, с общим перепадом высот 242 метра, разбросаны на всем протяжении реки Крка. Этот уникальный природный ансамбль с богатой флорой и фауной признан национальным парком в 1985 году. Прогулка на катере по изумительным местам приведет к водопаду Скрадински бук, самому знаменитому из всех водопадов Крка. Возьмите с собой удобную обувь, фотоаппараты, купальные костюмы и полотенца и подарите себе праздник!

• Продолжительность экскурсии: 5 – 6 часов.

• Отправление теплохода из порта Сплит в 17.00

 

 

Пятый день путешествия – Венеция.

Прибытие теплохода в Венецию в 09.00.

Королева Адриатики, «Serenissima», Светлейшая – эти имена принадлежат неповторимой Венеции. Вы сможете увидеть «вечно загадочную» Венецию во всем блеске и великолепии во время морской и пешеходной экскурсий. Знаменитая площадь Сан Марко, собор Сан Марко, Дворец Дожей, башня Часов, колокольня Сан Марко, Большой канал, с его удивительным обрамлением - живописными дворцами и памятниками архитектуры, Риальто - один из самых известных мостов в мире – все шедевры величественной архитектуры во время свидания с романтической Венецией!

Продолжительность экскурсии: 2 часа

Дополнительная экскурсия

Острова венецианской лагуны - Во второй половине дня предлагаем Вам дополнительную экскурсию на катере – «Сокровища Мурано, Бурано и Торчелло». На острове Мурано Вы сможете посетить известные стеклодувные мастерские и познакомиться с древней традицией производства изделий из стекла; на острове рыбаков Бурано - полюбоваться разноцветными домами; на острове Торчелло – одним из самых древних соборов и другими старинными памятниками.

Продолжительность экскурсии: 4 часа.

Отправление теплохода из порта Венеция в 21.00.

 

 

Шестой день путешествия - Задар.

• Прибытие в порт в 09.30.

• Задар, «Малый хорватский Рим» - это главный город Северной Далмации. Задар зародился из римского поселения и стал столицей Далмации еще в далеком VII веке. Обложенные камнем мостовые Пенинсулы – старого сердца города – украшают каменный храм Св. Доната IX века - самый известный памятник города, римский форум, построенный императором Августом, церковь Св. Анастасия IX века и церковь Св. Кршевана IX века. Во время пешеходной прогулки по старому городу гид познакомит Вас с важнейшими архитектурными и историческими памятниками Задара.

• Продолжительность экскурсии: 1 – 1,5 час.

• Дополнительные экскурсии

• Национальный парк Корнаты «с неба» - экскурсия на воздушном транспорте. «В последний день Творения Бог захотел увенчать свою работу и из слез, звезд и дыхания создал Корнаты», - так сказал известный писатель Джорж Бернард Шоу о живописном и божественно красивом архипелаге. Разветвленный архипелаг из 140 островов, небольших островков и скал манит и притягивает величием природы.

• Продолжительность экскурсии: 2 часа.

• Продолжительность перелета: 40 минут.

• Национальный парк «Плитвицкие озера». Самый известный заповедник Хорватии - Плитвицкие озера - представляет собой поистине поразительное зрелище: все разнообразие шедевров природы, сохранивших первозданную красоту. В 1979 году ЮНЕСКО взяло их под свою охрану. Общая площадь озер составляет около 2 кв. км, а весь национальный парк занимает площадь 295 кв. км. Феномен представляет собой 16 озер этого национального парка, расположенного в густом лесу. Озера соединены между собой 92 каскадами завораживающих водопадов.

• Продолжительность экскурсии: 7 - 8 часов.

• Отправление из порта Задар в 20.00.

 

 

Седьмой день путешествия – остров Корчула

• Прибытие в порт Корчула в 07.30.

• Это место породило огромное количество легенд и памятников. По легенде, Корчулу основал троянский герой Антенор в XII веке до н.э. Жители Корчулы уверены, что известный путешественник и исследователь Марко Поло родился в 1254 году именно в их родном городе. Искусство талантливых мастеров из Корчулы можно видеть по всей Далмации, но свои лучшие произведения они оставляли в родном городе, строя здания в стиле поздней готики, ренессанса и барокко. А еще Корчула славится своими винами!

• Отправление из порта в 11.30.

 

 

Седьмой день путешествия – Дубровник.

• Прибытие в порт в 16.00.

• «Жемчужина Адриатики», один из трех самых красивых городов Европы, Дубровник притягивает как магнит. Прогулка с гидом по Старому городу и посещение основных достопримечательностей – центральной улицы Страдун, доминиканского монастыря, центральной площади, кафедрального собора, фонтанов знаменитого итальянского архитектора Онофрио де Ла Кави и др.

• Продолжительность экскурсии; 2 – 2,5 часа.

• Отправление из порта в 23.59

 

 

Восьмой день путешествия – Котор.

• Прибытие в порт в 08.00.

• Высадка с теплохода.

• Пешеходная экскурсия по городу Котор, знаменитому курорту на Черногорском побережье. Расположенный у подножья горы Ловчен на берегу Бококоторского залива, этот средневековый город уникален по своей красоте. Котор внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО в 1979 году. Самые известные достопримечательности – часовая башня VIII века, церковь Св. Луки из XII века, кафедральный собор Св. Трифуна XII века.

 

 

 

 

Обучение - "Современные технологии финансово-экономического управления компанией ."

29.08.2009 - 05.09.2009