1 ноября 2011 года. Семинар «Новое в системе охраны труда – 2011 г.»

Руководителю и специалистам

службы охраны труда

1 ноября 2011 года

СЕМИНАР

«Новое в системе охраны труда – 2011 г.»

21 июля 2011 года Президент Российской Федерации подписал ряд поправок о совершенствовании отдельных механизмов охраны труда работников в ст. 209, 217, 226 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Лектор: КОРЯКИНА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА – проректор по учебной работе Центрального института непрерывного образования, ученый секретарь Правления Общества «Знание» России, автор ряда книг и публикаций в сфере управления персоналом, трудового права и кадрового делопроизводства, статей по вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда, соавтор методических материалов для правовых систем «Гарант» и «Консультант», лауреат конкурса Правительства Москвы в сфере образования г. Москва

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

1. Новые государственные требования к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда:

1.1. Новый государственный подход: аттестация рабочих мест по условиям труда.

1.2. Новый порядок принятия решения о непроведении аттестации отдельных рабочих мест.

1.3. Изменение требований к аттестующим организациям.

1.4. Изменения в порядке установления сроков проведения аттестации отдельных рабочих мест.

1.5. Комплексная оценка рабочих мест.

1.6. Новые требования к порядку оформления результатов аттестации рабочих мест по условиям труда и информированию исполнительных органов власти о результатах аттестации.

1.7. Изменения в содержании и порядке заполнения документов.

 

2. Изменение с 2012 г. законодательства РФ в части гарантий работникам, занятым на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по проведению обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований):

2.1. Новый «Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»:

2.2. порядок уведомления работников о прохождении медосмотра; требования к заполнению, выдаче и учету направлений на медицинский осмотр;

2.3. введение «Паспорта здоровья работника» - требования к заполнению и хранению;

2.4. новые требования к оформлению результатов проведения осмотров и порядку передачи информации о них.

2.5. Новый «Перечень общих медицинских противопоказаний к допуску на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами.

2.6. Новые Перечни факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры.

 

На нашем семинаре Вы:

- Узнаете актуальные нововведения в системе Охраны труда в сентябре 2011г. по аттестации рабочих мест, а в 2012 году об изменениях в порядке прохождения медосмотра работниками Вашей компании.

- Отдохнете, пообщаетесь с коллегами и партнерами по бизнесу в неформальной обстановке. Получите массу нужной и важной для Вас и Вашей компании информации.

Стоимость семинара– 3800 рублей,

Специальная цена до 21 октября – 3000 рублей

- При оплате семинара до 21 октября Вы получите скидку 20 %, а на второго и последующих участников от Вашей компании мы сделаем скидку еще 10 % на каждого.

- В стоимость программы включен комплект раздаточного материала, кофе-пауза, обед.

- Кроме того, вы будете приятно удивлены, получив сюрприз от нашей компании.

Регламент работы: с 10.00 до 17.00; регистрация участников с 09.00;

АНО ФЦНОП «Знание» находится по адресу: г. Ижевск, ул. Красноармейская, 82.

Дополнительная информация по телефонам

(3412) 509-561, 311-134